Центр новостей
Получение сертификата ISO для компании является знаком достижения.

Результаты Keystone Challenge 2023 года

Jun 13, 2023

Keystone Challenge — это совершенно новый гоночный уикенд с даблхедером в Пенсильвании, который объединил в себе Tough Like RORR Hard Enduro в Тамакуе и Shotgun Hard Scrambles в Сахарной голове за один уик-энд (26-28 мая).

Мэтт Масгрейв | Фотографии Райана Маккасленда

Эти два места проведения находятся на расстоянии всего 30 минут друг от друга, поэтому Reading Off Road Riders (RORR) и High Mountain Dirt Riders работали вместе, чтобы участвовать в одних и тех же трехдневных выходных. В результате явка в обеих гонках была рекордной: 350 гонщиков участвовали в Tough Like RORR и 280 в Shotgun. Проведя эти два соревнования в один и тот же уик-энд, серия US Hard Enduro создала структуру бонусных очков, которая награждала участников, хорошо финишировавших в обоих соревнованиях, что стимулировало гонщиков соревноваться в обоих за звание чемпиона серии.

Тристан Харт из FMF KTM выиграл оба соревнования и завоевал корону Keystone Challenge, а также выиграл чемпионат США по жесткому эндуро Востока.

Субботний турнир Tough Like RORR включал в себя квалификацию и LCQ, что сузило количество гонщиков воскресной 6-часовой основной гонки всего до 70. Эта гонка состояла из более легкого первого круга, а затем гораздо более сложного второго круга, который уменьшил количество участников. .

Уилл Риордан сделал бросок в основной гонке, но драма началась прямо у ворот, когда Купер Эбботт и Харт сошлись вместе, разбились и, к счастью, избежали серьезного инцидента, поскольку другие гонщики носились вокруг них.

В лидеры первого круга входили Коди Уэбб, Райдер ЛеБлонд, Харт и Джонни Уокер. Харт в панике вошел в яму, так как у него не было правой подножки. Вместо того, чтобы позволить свинцовому рюкзаку ускользнуть, он покинул яму, не потратив времени на его починку, в надежде, что в какой-то момент он сможет заменить его на тропе. Поскольку участники завершали первый круг, на втором круге большинство гонщиков завершили гонку. Hart Attack, Nightmare и Wrong Side of Heaven — это лишь некоторые из разделов, которые промоутеры включили во второй круг в надежде, что это расширит возможности всех, кто квалифицировался в топ-70.

Уэбб и Харт боролись за лидерство на втором круге, а Уокер начал опережать Леблонда. К несчастьям Харта еще и то, что на втором круге он сломал вторую подножку. У него никогда не было возможности приобрести сменные подножки на трассе, и вместо этого он сосредоточился на борьбе с Уэббом без одной из самых важных частей его гоночного мотоцикла. У Уэбба случилась страшная авария на полпути второго круга, а Харт выиграл время и в итоге выиграл Tough Like RORR, пройдя два круга за три часа 26 минут без подножек. Уэбб финишировал примерно на восемь минут позже, а Уокер пришел на 25 минут позже и занял третье место на подиуме. Риордан занял четвертое место, а британец Джек Прайс - пятое.

Испанка Сандра Гомес выиграла класс профессионалов среди женщин, а также заняла 26-е место в общем зачете. Рэйчел Гутиш и Холли Маркс замыкают женский подиум.

Оба круга финишировали только 12 гонщиков.

После целой ночи ремонта велосипедов и попыток отдохнуть, в 30 минутах езды по дороге в Сахарной голове состоялись соревнования Shotgun Hard Scrambles. Эта гонка, организованная Майком Судасом и командой High Mountain Dirt Riders, была новинкой на сцене в прошлом году и быстро стала серьезным испытанием как для профессионалов, так и для любителей. Поскольку это был третий день Keystone Challenge, клуб HMDR решил упростить свой прошлогодний формат и просто провести сложную схватку на два круга. Эта 16-мильная трасса по мере продвижения увеличивалась, проходя по крутым альпинариям и спускаясь в покрытые папоротником ручьи. Некоторые из участков, таких как «Лестница», «Надгробие» и «Зеленые акры», провели гонщиков по разнообразной местности на территории площадью 4000 акров.

Харт быстро опередил Уэбба, в то время как атакующие ЛеБлонд и Уокер оказывали давление на лидеров. По ходу гонки Харт продолжал опережать лидеров и финишировал на своем первом круге примерно за 90 минут. ЛеБлонд и Уэбб отставали всего на минуту, а Уокер отставал на несколько минут. На втором круге трасса разделилась на более сложные участки, и профессионалам пришлось преодолевать любителей, которые все еще добирались до первого круга. Несмотря на более сложные препятствия и пробки на круге, Харт закончил свой второй круг всего на минуту медленнее, чем первый, выиграв соревнования Shotgun Hard Scrambles и Keystone Challenge. ЛеБлонд опередил Уэбба и финишировал вторым, оставив Уэбба третьим. Уокер финишировал четвертым, а Риордан - пятым.