Получение сертификата ISO для компании является знаком достижения.

Чемпион мира Чоу сбежал на Wisconsin Open

Nov 13, 2023

Чие-Ю Чжоу

Действующая чемпионка мира среди женщин по игре с 10 мячами Цзе-Ю Чжоу и соотечественница Шуй Чинг Чан по очереди вырвали поражение из челюстей победы в четверг вечером.

Играя в матче первого раунда сетки победителей женского турнира Apex Wisconsin Open, каждый игрок, казалось, допустил дорогостоящую ошибку почти сразу после получения преимущества – только для того, чтобы увидеть, как соперник возвращает ему матч. В конце концов, Чжоу одержал победу в двух сетах, победив Чанга со счетом 4–3, 4–3 на Ho-Chunk Gaming в Висконсин-Деллс.

Чжоу создал преимущество со счетом 3:1, а затем пропустил пару бросков в последовательных играх, что позволило Чангу сравнять счет. После обмена предохранителями в решающей стойке Чан, казалось, был в состоянии закрыть сет, но потерял контроль над битком и пропустил пятый шар в угловую лузу, позволив Чжоу вернуться к столу и выбить оставшиеся шары, чтобы запечатать победа со счетом 4-3.

Разделив первые две стойки следующего сета, Чжоу была на пути к тому, чтобы выйти вперед 2-1, но выбила счет после того, как забила 10-й шар. У Чанг был шанс перехватить следующую стойку и увеличить преимущество, когда ее соперница пропустила шар-6, но пропустила мяч-10 в угловой лузе. У Чан был еще один шанс вырваться вперед в пятой стойке, когда ее соперница не смогла забить мяч в перерыве, но она пропустила четвертый мяч, вместо этого дав сопернику преимущество в одну игру.

Стоя у стола с шансом завершить матч, Чоу неправильно разыграла позицию с третьим мячом и покинула широко открытый стол после попытки броска в прыжке, позволив сопернице сравнять счет. В решающей стойке у Чан была возможность завершить сет и отправить матч в серию пенальти, пока она не пропустила 4 мяча в угловую лузу, что принесло сопернице еще одну победу со счетом 4-3.

Кристина Ткач из России также пережила панику в первом раунде против испанки Майте Роперо и прошла в двух сетах.

Роперо вырвалась вперед и получила преимущество со счетом 3:1, отчасти благодаря паре промахов соперницы, которая сумела отыграться и сравнять счет во второй половине сета. Затем россиянин использовал длительные безопасные размены на 2 и 6 мячах, а также умело ориентировался в сложной расстановке стола, чтобы занять решающую стойку и выиграть сет со счетом 4-3.

Испанка смогла поймать первую стойку второго сета, когда Ткач неправильно разыграла позицию на седьмом шаре, но позволила россиянке сравнять счет, когда ей не удалось забить мяч на перерыве в следующей игре. У Ткач был шанс захватить ее первой из сета в третьей стойке, но он неправильно разыграл позицию на 10-м шаре, наблюдая, как биток залетел в пасть боковой лузы, но остался на столе. Она пнула мяч и забила его в угловую лузу, но не смогла забить лузу, что позволило Роперо взять мяч в руки и выйти вперед. Ткач вернула стойку и сравняла сет, затем воспользовалась пропущенным соперницей 10-м мячом, чтобы выйти из тупика, затем прорвалась и побежала, чтобы завершить матч.

В других заметных матчах на стороне победителя член Зала славы Бильярдного Конгресса Америки Эллисон Фишер победила канадку Бриттани Брайант в двух сетах подряд - 4-3, 4-0.

На стороне победителя мужской сетки Федор Горст пережил испуг американца Джесси Энгеля, остался непобежденным и вышел в стадию с выбыванием одного игрока.

После разделения первых двух игр Энгель использовал фол соперника, чтобы выйти вперед, но сухой перерыв в следующей игре позволил Горсту сравнять счет. После безопасного размена, чтобы выйти вперед со счетом 3–2, Горст имел шанс завершить сет, но пропустил боковой удар по второму шару в боковую лузу, что позволило Энгелю выбежать и сравнять счет. Имея шанс взять сет, американец пропустил дальний удар по первому мячу и нанес резкий удар по мячу, который Горст положил в угловую лузу и выбежал, чтобы выиграть фрейм - 4-3.

Разделив первые две стойки второго сета, Горст использовал успешные размены по первому мячу в играх подряд, чтобы создать преимущество 3–1, а затем воспользовался промахом своего противника в следующей стойке, чтобы закрепить преимущество. победа.